Перейти к основному содержанию

Культура аперитива в Венеции

Венеция – один из самых дорогих городов Европы, и посещение ресторана в городе может обойтись в копеечку. Но не стоит отчаиваться, это прекрасная возможность приобщиться к культуре венецианского аперитива – напитка возбуждающего не только аппетит, но и лучшие чувства.

Для того чтобы отведать хороших местных аперитивов и проникнуться пульсирующей атмосферой современной Венеции советуем вам после захода солнца отправиться в один из многочисленных местных баров в районе Кампо Санто Маргарита или Фондаменте Ормесини и непременно попробовать некоторые из лучших напитков.далее…

Кафе Флориан

Экскурсии в Италии невозможно представить без посещения Венеции, а экскурсии по Венеции просто насмешка без посещения знаменитейшего кафе «Флориан».
Первой в Европе о существовании кофейных зерен узнала Венеция, поэтому именно здесь, в центре Венеции, с 1720 года расположена главная Мекка любителей кофе – это знаменитое кафе «Флориан».

далее…

Площадь Сан Марко

Экскурсии по Венеции начинаются из исторического  центра города – площади Святого Марка – сердце Венеции.
Площадь Святого Марка – великолепный центр города — в начале IX-го века называлась Базарной площадью. В то время она была меньше намного её современных размеров, а венчала ее только  одна церковь — Сан Джиминьяно; а вокруг  площади располагались сады, плодовые деревья и виноградники.

далее…