Перейти к основному содержанию

Трир – Городской музей

Аудиогиды с осмотром города Трир предусматривают посещение городского музея.

В бывшем монастыре святого Симеона, находящимся рядом с Черными воротами, с 1958 года находится городской музей. Его богатая коллекция рассказывает об истории Трира.

Один из главных экспонатов музея – макет города начала девятнадцатого века, а еще вы сможете увидеть там различные скульптуры, картины известных мастеров живописи, произведения прикладного искусства, ремесленные изделия, мебель и восточноазиатскую мелкую пластику,  используя наши аудиогиды по Германии.далее…

Национальный драматический театр

Аудиогид по Берлину приглашает вас на одну из самых красивых площадей города – Жандармермаркт.

Несомненно, архитектурной доминантой площади является здание с колоннами, двойным фронтоном и львами по обе стороны широкой парадной лестницы.

«Хлеба и зрелищ!» — потребности граждан, разумеется, были превыше всего, и в центре площади построили театр. Французская публика даже в изгнании не могла без шуток и веселья. Рынок, церковь, театр – концентрация физической и духовной энергий. На этой почве создавалась новая порода людей – берлинцы.далее…

Дрезденский штолле

Побывать в Дрездене в канун Рождества и не отведать знаменитый на весь мир кекс Штолле будет большим преступлением! Его история так же стара, как и история главной рождественской ярмарки города и уводит нас в далекий 1400-й год.далее…

Саксонский парламент

В экскурсии в Дрездене мы  обратимся к зданию Саксонского парламента, который расположен на площади Берхарда фон Линденау. Сегодняшнее, памятное, охраняемое двухъярусное здание было построено в 1928 – 1931 годах по проекту архитекторов Бархольда и Тида между Эльбой и улицей Девринт для земельного финансового отдела и основного управления пошлины. далее…